Блог копирайтера

​Копирайтеры: просмотреть 300, чтобы найти одного

  • 28 января

Сейчас вы находитесь на сайте копирайтеров и неймеров Name of Brand. Меня зовут Екатерина Шевченко, я являюсь идейным вдохновителем и составной частью нашей команды. Мою профессию можно обозначить как копирайтер, неймер, редактор, корректор, блоггер, креативщик и даже переводчик. Но самое важное слово в этой цепочке – копирайтер.

Квалифицированный копирайтер – это очень важный человек. Мне хочется, чтобы представители бизнеса понимали его значимость, меру ответственности, компетенции и, конечно, характер. Сужу не только по себе, но и по тем замечательным копирайтерам, которых мне довелось встретить на своем пути.

  • 1. Хороший копирайтер – это абсолютная грамотность

Копирайтера определяет любовь к слову. Мы любим язык(-и) и обожаем «играть» со словами. Если вы регулярно обнаруживаете за копирайтером орфографические и пунктуационные ошибки, задумайтесь. Человек, работающий с текстом, в 99% случаев обладает уж если не абсолютной грамотностью, то близким к ней уровнем знания языка. Если копирайтер допускает ошибки в письме, то в вашей маркетинговой стратегии они тоже появятся.

  • 2. Портфолио, разговор и еще кое-что

Портфолио копирайтера представляет собой талмуд с разнообразными текстами, заметками, иногда зарисовками. Многие предприниматели стремятся работать с теми, у кого уже есть опыт работы в конкретной сфере бизнеса. Но копирайтер - пожалуй, единственная профессия, где это не имеет значения. Ценность хорошего копирайтера заключена в возможность профессионально углубляться в новое русло и достигать в нем великолепных результатов.

Помимо портфолио, у копирайтера есть уникальные мысли и впечатления. Беседа является отличным способом узнать и прочувствовать багаж копирайтера. Профессионал расскажет вам много интересного и полезного, задаст правильные вопросы, и вы тут же захотите начать работу.

На деле моим клиентам редко требовалось портфолио, хотя мне всегда было что показать.

  • 3.Копирайтер – натура пассионарная

Я бы сказала, что копирайтеру присущ тандем скрупулезности и фантазии, чувство юмора и при этом высокая мера ответственности и самодисциплины. А для бизнеса это только плюс! Услуги копирайтера пользуются высоким спросом во всех развитых странах.