Блог копирайтера

​Какие тексты понадобятся вашему бизнесу?

  • 7 ноября

Мне уже не раз приходилось говорить о специализации и ее важном значении в работе любой компании. У Name of Brand – своя стихия: мы любим короткий жанр и сфокусировали свою работу на создании названий, слоганов и концепций. Однако нашим большим подразделением стала студия копирайтинга. Наша команда помогает компаниям развиваться во всех направлениях, а для этого всегда нужны эффективные и интересные тексты. Что может понадобиться вам для успешной работы?

Сегодня главной площадкой конкуренции является онлайн. Это повлияло и на классический копирайтинг: сайты все чаще становятся лицом компании, образуя новый формат текстов. Появилось новое понимание формы и размера, зависящее от устройств просмотра; новые требования к содержанию, включающие не только маркетинговые преимущества, но и особенности продвижения.

Тексты для сайтов мы рассматриваем как универсальный инструмент, который определяет успех всего предприятия. В них не должно быть «воды» и заезженных формулировок, они должны быть не только красивыми, но и информативными. Посетитель сайта, которому удалось узнать что-то новое, обязательно вернется к вам снова. И кстати, мы уверены, что использования обращения «Вы» с заглавной буквы – излишнее лебезятничество, которое очень часто становится раздражающим фактором. Обращение на вы само по себе уже является признаком уважения и не требует дополнительной акцентуации.

Помимо текстов для веб, вам точно понадобятся пресс-материалы. Это новости, пресс-релизы, маркетинговые тексты, прямые рассылки, аудиоролики, описания продукции и самой компании. Копирайтинг статьи любого назначения требует досконального изучения продукта и формулирования всех торговых преимуществ. Несмотря на большое разнообразие типов коммуникации, в текстах всегда должна сквозить общая стилистика. Выработка узнаваемого стиля поможет вам выстроить черту между «нашей хорошей компанией» и всеми остальными.

И еще немного о наших текстах. Компания NameofBrandопирается на научные и практические знания. Наша команда постоянно сравнивает, экспериментирует и учится. Наши тексты не похожи на другие, наши тексты работают, а не просто занимают свободное место. Мы делаем свой собственный копирайтинг. Москва задает нам особый тон, но мы с большим интересом работаем по всей России. Я с радостью направлю к вам свою команду для изучения рынка и особенностей региона, чтобы разработать ваш уникальный формат коммуникации.

ОБРАТНО В УСЛУГИ